RussianEnglish

Открыт прием заявок на VI Ежегодную летнюю школу по миграции Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге

23-26 августа 2022 года в Санкт-Петербурге пройдёт VI Летняя школа по миграции для студентов российских вузов. В этом году школа будет организована при поддержке Управления Верховного комиссара Организации объединённых наций по делам беженцев (УВКБ ООН).

Занятия на Летней школе посвящены вопросам миграции в современном мире, глобальным миграционным трендам, системе защиты прав беженцев и уязвимых категорий мигрантов, миграции и экономике и другим смежным темам. Перед участниками выступят преподаватели ведущих вузов России, исследователи и эксперты, а также сотрудники международных организаций, занимающихся практическими аспектами миграционных процессов.

Иногородним участникам оплачивается проживание в гостинице и расходы на дорогу до Санкт-Петербурга и обратно.

Для подачи заявки необходимо написать мотивационное письмо (не менее 500 слов), составить резюме с указанием имеющихся дипломных и курсовых работ, статей, и пр. и/или опыта работы в сфере миграции, рекомендательное письмо от преподавателя вуза на электронный адрес организаторов: migrationschool@spbredcross.org.

Заявки принимаются до 15 мая 2022 г. Результаты будут опубликованы на сайте Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге 31 мая 2022 года.