Выпускница программы "Миграционные исследования" заняла первое место на международном конкурсе выпускных квалификационных работ

Магистерская диссертация выпускницы 2022 года программы "Миграционные исследования" Сабины Аманбековой заняла первое место на VIII Международном конкурсе ВКР по истории, организатором которого выступает Оренбургский государственный педагогический университет. Магистерская диссертация Сабины «Депортация через призму коллективной памяти представителей казахстанских этнических групп» является комплексным трудом по проблеме коллективной памяти депортированных, написанным в рамках обучения по двойному диплому совместно с Евразийским Национальным университетом им. Л.Н. Гумилева (Казахстан). Работа написана под совместным научным руководством д-ра исторических наук Ирины Владимировны Нам (НИ ТГУ), и доктора исторических наук Светланы Ивановны Ковальской (ЕНУ им Л.Н. Гумилева).

Мы поздравляем Сабину с победой и желаем дальнейших успехов!