Студенты программы "Миграционные исследования" Шарифджон Турсунов и Анастасия Шамина приняли участие в участие в Еврошколе (Томск, 22-25 ноября)

Студенты Миграционных исследований Шарифджон Турсунов и Анастасия Шамина приняли участие в Еврошколе, которая проходила в Томске 22-25 ноября.

В рамках семинаров студентам предстояло обсудить вопросы, касающиеся отношений ЕС и России, миграционной политики ЕС, брексита, энергетического и климатического аспектов в выстраивании международных экономических связей. К участию в дискуссиях был привлечен Маркус Эдерер, посол ЕС в России, а также европейские и российские специалисты.

Кроме того, участникам предложили пройти интерактивный тренинг по межкультурному взаимодействию и по составлению мотивационного письма, необходимого для участия в программах международного студенческого обмена и волонтерства.

По результатам Еврошколы Анастасия стала одним из лучших студентов и была приглашена на следующую Еврошколу, которая пройдёт в 2020 году.

Желаем ребятам удачи!