Национально-культурные организации и мигранты: изучение практик адаптации и интеграции. Встреча студентов ТГУ с представителями органов власти и национально-культурных организаций

В этот вторник в Доме дружбы народов Томска состоялась встреча, на которой руководители национально-культурных организаций города, а также представители Администрации Томска поделились со студентами магистерской программы "Миграционные исследования" информацией об основных направлениях своей деятельности, ответили на вопросы слушателей, обозначили проблемные стороны жизни мигрантов в период пандемии.

Помимо этого, удалось договориться о будущих местах практик для студентов. Так, например, две студентки нашей программы будут стажироваться в мэрии г. Томска, их куратором станет Галина Львовна Коробчук, советник комитета по местному самоуправлению, присутствующая на встрече.

Коллектив АМП "Миграционные исследования" благодарит глав национально-культурных организаций и представителей Администрации г. Томска за сотрудничество и участие в образовательном процессе будущих специалистов в сфере миграции.