РусскийEnglish

В ТГУ началась приемная кампания-2021

В Томском госуниверситете стартовала приемная кампания, в рамках которой ведется набор на магистерсткую программу "Миграционные исследования".

Интересуетесь вопросами миграции? Хотите знать, сколько мигрантов проживает в России? Занимаетесь изучением процессов миграции и миграционной политики? Тогда наша программа для Вас!

Обучаясь на программе, которая является единственной в стране образовательной программой, на которой осуществляется профессиональная подготовка специалистов по миграции, Вы ознакомитесь с методами проведения исследований в сфере миграции; узнаете о специфике миграционных процессов в России и других странах; освоите техники проектирования и ведения тренингов в межнациональной и межконфессиональной среде; овладеете методами статистического анализа; познакомитесь с различными подходами к изучению миграции и формированию миграционной политики. Кроме того, на программе "Миграционные исследования" Вы освоите навыки академического письма и ведения дискуссии как на русском, так и на английском языках. А для расширения возможностей в сфере профессиональной и научной деятельности, связанной с мигрантами, на нашей программе предусмотрены курсы китайского и киргизского языка на выбор.

Условия поступления на программу "Миграционные исследования" в 2021 году:

Важные документы:

Так же есть шанс поступить на программу без вступительных испытаний. Для этого регистрируйтесь в летнем сезоне олимпиады "Магистр ТГУ" до 18 июля, выполняйте задания и ждите результатов. Участник, занявший первое место может поступить на бюджет без вступительных испытаний. Участники, занятвшие 2 и 3 место получат дополнительные баллы к вступительным испытаниям, либо скидку на обучение. Вся информация доступна по ссылке.

Приемная комиссия: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Главный корпус ТГУ, ауд.029
Телефоны: 8 (3822) 785-300
е-mail: pk@mail.tsu.ru